TE / AMP 光纖 Patch Cord 
 Part No.  Description 6DHK Price Spec
 2105031-2  AMP LC-SC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 2m  $260 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2105031-2.pdf
 2105027-2  AMP LC-LC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 2m  $260 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2105027-2.pdf
 2105051-2  AMP SC-SC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 2m  $260 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2105051-2.pdf
 2105031-5  AMP LC-SC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 5m  $330 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2105031-5.pdf
 2105027-5  AMP LC-LC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 5m  $330 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2105027-5.pdf
 2105051-5  AMP SC-SC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 5m  $330 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2105051-5.pdf
       
 2105032-2  AMP LC-SC Duplex Singlemode Fiber Patch Cord - 2m  $280 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2105032-2.pdf
 2105028-2  AMP LC-LC Duplex Singlemode Fiber Patch Cord - 2m  $280 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2105028-2.pdf
 2105052-2  AMP SC-SC Duplex Singlemode Fiber Patch Cord - 2m  $280 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2105052-2.pdf
工商業區送貨加 $50滿$3,000包送貨,歡迎致電 2525-0650 或電郵至 enquiry@6dhk.com 查詢 

Fiber Patch Panel 
 Part No.  Description  6DHK Price Spec
 2-1671000-8  AMP 24 Port (12 x LC Duplex), Multimode; 300 mm deep; With 12 adapters   $1,800 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2-1671000-8.pdf
 4-1671000-8  AMP 48 Port (24 x LC Duplex), Multimode; 300 mm deep; With 24 adapters   $2,400 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/4-1671000-8.pdf
 2-1206138-4  AMP 12 Port (6 x SC Duplex), Multimode; 300 mm deep; With 6 adapters   $1,500 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2-1206138-4.pdf
 4-1206138-4  AMP 24 Port (12 x SC Duplex), Multimode; 300 mm deep; With 12 adapters   $1,700 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/4-1206138-4.pdf
工商業區送貨加 $100滿$3,000包送貨,歡迎致電 2525-0650 或電郵至 enquiry@6dhk.com 查詢 

Distribution Cable and Pigtail:
 Part No.  Description  6DHK Price Spec
 1-599145-3   AMP 6-Core Multimode (50/125) OM3 Indoor Fiber Optic Cable, LSZH - 1km  $25,000 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/1-599145-3.pdf
 2105015-2   AMP LC OM3 Pigtail, 2m (Double End)  $140 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2105015-2.pdf
 2105019-2   AMP SC OM3 Pigtail, 2m (Double End)  $140 http://www.6dhk.com/fiber-optic-cable/2105019-2.pdf
工商業區送貨加 $50滿$3,000包送貨,歡迎致電 2525-0650 或電郵至 enquiry@6dhk.com 查詢 


Fiber Converters and SFP Transceiver 
光纖轉換器 和 SFP 模塊
 
Level One 1000 BASE-T to 1000BASE-X SFP converter

Model: GVT-2000

Key Features:
- 光纖 / 網絡線轉換,通過光纖線,可連接到超過一百米距離外的網絡儀器
- 因應需要選擇不同 SFP 模化,Singlemode / Multimode 光纖也適用
- 內置 LFPT (Link Fault Pass-Through) 技術,出問題時更易偵測
- 運行環境溫度為攝氏 -10° 至 55°

6DHK Price : HKD$650

增值選項:
+ $500 for DELL 850nm 1000Base-SX Multimode SFP Transceiver, up to 550m reach
+ $1,300 for DELL 1310nm 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, up to 10km reach
工商業區送貨加 $50滿$3,000包送貨,歡迎致電 2525-0650 或電郵至 enquiry@6dhk.com 查詢 



OEM Fiber Patch Cord / Fiber Jumper
付合國際標準,適合各大牌子交換器 / 轉換器使用

 Description  6DHK Price
 LC-SC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 2m $150
 LC-LC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 2m $170
 SC-SC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 2m $130
 LC-SC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 5m $170
 LC-LC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 5m $190
 SC-SC Duplex OM3 Fiber Patch Cord - 5m $150

 
 LC-SC Duplex Singlemode Fiber Patch Cord - 2m $140
 LC-LC Duplex Singlemode Fiber Patch Cord - 2m $160
 SC-SC Duplex Singlemode Fiber Patch Cord - 2m $120
 LC-SC Duplex Singlemode Fiber Patch Cord - 5m $160
 LC-LC Duplex Singlemode Fiber Patch Cord - 5m $180
 SC-SC Duplex Singlemode Fiber Patch Cord - 5m $140
工商業區送貨加 $50滿$3,000包送貨,歡迎致電 2525-0650 或電郵至 enquiry@6dhk.com 查詢



OEM Per-Terminated Optical Fiber Bunchy Cable
6DHK 度身訂造預先打頭的光纖放線,方便小規模辦公室放線工程使用

Option:
- All length could be tailor made.  
- 4 core / 6 core / 8 core / 12 core / 24 core available
- Multimode OM1 / OM2 / OM3 / OM4 and Singlemode OS1 / OS2 available
- Indoor / Armored Outdoor available
- PVC / LSZH available
- LC / SC / ST / FC Connector available.

LSZH Indoor Cable 參考價格:
 Description  4 Core 6 Core
 LC-LC OM3 50/125um Multimode - 100m  $3,048 $4,392
 LC-LC OM3 50/125um Multimode - 150m  $4,288 $6,202
 LC-LC OM3 50/125um Multimode - 200m  $5,528 $8,012
   
 LC-LC OS1 9/125um Singlemode - 100m  $1,648 $2,082
 LC-LC OS1 9/125um Singlemode - 150m  $2,188 $2,737
 LC-LC OS1 9/125um Singlemode - 200m  $2,728 $3,392


工商業區送貨加 $50滿$3,000包送貨,歡迎致電 2525-0650 或電郵至 enquiry@6dhk.com 查詢 


你可能會對以下項目感興趣: